Новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-44-28363

649113 Майминский р-он, с. Манжерок, ул. Катунская, д.36


Версия для слабовидящих

Казенное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики»

Новости

s8
RSS
  • 5  Июнь  2016 /  Воскресенье 

    Внимание

    На базе учреждения с 16 по 19 мая 2016 г. проведена диспансеризация детей при участии всех специалистов Республиканской больницы. Охват составляет 100%. По итогам диспансеризации на первом месте болезни нервной системы, на втором – заболевания органов пищеварения, на третьем – врожденные аномалии. По группам здоровья: первая группа – нет, вторая – 51,5%, третья – 36,5%, четвертая – нет, пятая -12 % от общего числа воспитанников. В контрольном до обследовании через 6 месяцев подлежат 4 ребенка. Детей нуждающихся в высокотехнологической медицинской помощи нет. Плановое лечение и реабилитация по рекомендации узких специалистов будет проведена в учреждении.

  • 28  Сентябрь  2015 /  Понедельник 

    Проверка представителями Министерства труда и социального развития РА

    25 сентября представители Отдела семейной политики, опеки и попечительства при Министерстве труда социального развития и занятости Республики Алтай, Управлений социальной поддержки населения Майминского района и г.Горно-Алтайска побывали в Доме ребенка. Они ознакомились с условиями содержания и пребывания в учреждении детей сирот и детей, оставшихся в трудной жизненной ситуации. Пристальное внимание было уделено детям инвалидам: условиям содержания, воспитания и их реабилитации.

    В индивидуальных комплексных программах реабилитации детей-инвалидов учреждения отражены не только основные аспекты реабилитации (медицинский, психологический, педагогический, социальный, социально-бытовой), но и реабилитационные меры, их объем, сроки проведения и контроля.


  • 23  Сентябрь  2015 /  Среда 

    Доступная среда для инвалидов

    В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Доступная среда» государственной программы населения Республики Алтай «Обеспечение социальной защищенности и занятости населения Республики Алтай» на 2013-2018 гг. в БУЗ РА «Дом ребенка» приобретены и установлены системы информации на объекте (знаки, символы, кнопка вызова) для инвалидов и других маломобильных групп населения.

     

      

  • 1  Июнь  2015 /  Понедельник 

    Праздник детства

       

    Сегодня, 1 июня, в Доме ребенка с самого утра праздничное настроение у всех, и у детей и у взрослых. Порадовала и погода ярким солнышком. К нам приехало много гостей. Артисты агентства «Сюрприз» веселили детей, играли с ребятишками, дарили минуты счастья и восторга. Праздник получился ярким, запоминающимся. Спасибо большое нашим друзьям сотрудникам Управлению ФНС по Республике Алтай за предоставленную возможность, за заботу о наших воспитанниках. С подарками к нам приехали представители Майминской прокуратуры и Правительства Республики Алтай. Благодарим всех за доброту, милосердие и яркие впечатления.

  • 30  Март  2015 /  Понедельник 

    Специальная оценка условий труда

    С 2014 года все работодатели обязаны проводить специальную оценку труда в соответствии с 426 ФЗ "О специальной оценке условий труда" на проведение оценки труда рабочих мест. Это очень важно, потому что от проведения оценки зависит результат условий труда и величина дополнительных страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. В Доме ребенка в период с декабря месяца 2014 г. по февраль 2015 г. проведена специальная оценка условий труда на всех имеющихся рабочих местах.

    По итогам проведенных работ по специальной оценке условий труда составлен отчет и перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда. В течение месяца все сотрудники учреждения ознакомлены с результатами проведенной работы и получают установленный законодательством Российской федерации ряд гарантий и компенсаций за работу во вредных условиях: сокращенная продолжительность рабочего времени; ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск; повышенная оплата труда. 

  • 11  Февраль  2015 /  Среда 

    Зимушка зима

    Зима – красивое время года. Елочки во дворе Дома ребенка нарядились в снежные шубки. Дети выходят с лопатками, санками. Старшие ребятишки любят кататься с горки, со смехом, криками несутся вниз и вновь, с трудом поднимаются вверх, для малышей это целое испытание, но желание катиться с горки сильнее. А в сильные морозы дети любуются зимним пейзажем из окна. В группах уютно, тепло. Мальчишки и девчонки играют в разные игры, под руководством воспитателей рисуют зиму на бумаге. Учатся держать кисточку, пользоваться красочками. Очень любят лепить пластилином или делать аппликации. Такие занятия не только интересны, но и очень полезны. Приучение детей с раннего возраста к мелкой кропотливой работе в дальнейшем положительно скажется на их усидчивости, дети будут более внимательны. Истоки способностей детей на кончиках пальцев. Чем больше уверенности в движениях детской руки, тем больше взаимодействие руки с орудием труда, сложнее движения, ярче стихия детского разума. А чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок.

    Мелкая моторика оказывает влияние не только на внимание, мышление, но и на речь. Приучая работать пальчики ребенка мы, способствуем развитию целого ряда важнейших свойств его психики. Малыши научатся самостоятельно одеваться, рисовать, вырезать фигурки из бумаги, успешно выполнять различные бытовые действия. Возможно, кто-то из них в будущем станет великими скульптором, художником или создателем новой технологии.

  • 17  Декабрь  2014 /  Среда 

    Декада инвалидов в Доме ребенка

     

    В доме ребенка в декабрьские дни традиционно проходят мероприятия, посвященные декаде инвалидов. Самым главным и любимым занятием является игра. Дети получают подарки, сладости. Сегодня к ним в гости приходили герои нового кукольного спектакля. С интересом и любопытством рассматривали сказочных персонажей, радовались удачам героев, дружно аплодировали.

  • 20  Ноябрь  2014 /  Четверг 

    Всемирный день ребенка у нас

    Самое большое счастье для женщины – быть матерью, а для ребенка – знать, что в мире есть самые близкие люди, которые любят, и есть дом, где всегда ждут. В доме ребенка живут дети, которые только надеются, что счастье в лице мамы обязательно придет, обнимет, и уведет в свой дом. Мы желаем, чтобы наши малыши, жизнь которых складывается не так радужно, как хотелось бы, обрели родительское тепло и доброту. Хотим пожелать здоровья, счастья всем семьям, которые не допустили в свою душу сомненья и взяли ребенка на воспитание. Пусть они получат в награду любовь и безграничную преданность детской души. На территории дома ребёнка среди цветов поселилась семейство аистов. Это символ надежду для наших малышек. Рано или поздно аисты найдут адрес для наших девчонок и мальчишек, где с необыкновенной нежностью и искренностью они будут произносит простое слово мама.

    В этот всемирный день ребенка есть одно лишь пожелание для всех: Пусть разливается повсюду чистый звонкий счастливый, беззаботный детский смех.

    Пусть в этот славный день на всей планете

    Приложит каждый силы для того,

    Чтоб радовались и смеялись звонко дети

    Ведь нет важнее в мире ничего!

  • 22  Октябрь  2014 /  Среда 

    Чествуем ветеранов

     

    Ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

    5 октября в Доме ребенка прошла традиционная встреча пенсионеров-ветеранов и тех, кто недавно пошёл на пенсию, но ещё продолжает работать. Молодые специалисты поздравили ветеранов с Днём Добра и уважения, пожелала им счастья, заботы и внимания со стороны близких и чтобы глаза их всегда блестели так же, как в радостный момент встречи с коллегами.

    Более 45 лет в Доме ребенка работают: Валентина Даниловна П., Вера Михайловна П., Надежда Анатольевна К. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими дело.

    Желаем здоровья, долголетия всем ветеранам нашего учреждения и выражаем слова благодарности за их нелегкий труд.

  • 23  Сентябрь  2014 /  Вторник 

    Кирилл обрел семью

    Сегодня, 23 сентября в нашем учреждении важное событие, еще один воспитанник обрел семью. Трехлетний Кирюша будет жить дома, у него теперь есть мама, папа и сестренка. Этот мальчуган останется в нашей памяти надолго. Сколько дней и ночей не отходили от него наши сотрудники, не однажды приходилось проводить реанимационные мероприятия, так как сердце малыша страдало. После проведения высокотехнологичной операции наш Кирюша постепенно восстановился, мир приобрел другие краски, вместо больничных палат он наравне со сверстниками играет и гуляет, любит общение, очень ласковый и добрый ребенок. Мы верим, что впереди у него счастливое будущее.

  • 2  Сентябрь  2014 /  Вторник 

    Провожаем воспитанников

    В первый сентябрьский день коллектив Дома ребенка провожал своих воспитанников. Пятеро малышей уезжали в Горно-Алтайскую школу интернат № 1 им. Жукова. Грустно расставаться с ребятишками, с которыми прожиты годы, пережиты тревожные моменты, вложено немало сил и средств для восстановления их здоровья. К своему возрасту они достигли определенного уровня знаний и умений, навыков необходимых для дальнейшей социализации в обществе. Очень надеемся, что каждый из них обретет семью.

  • 11  Июль  2014 /  Пятница 

    Будущее за молодыми

    11 июля 2014 г. с благотворительной целью посетили участники «Некоммерческого фонда поддержки, помощи, защиты прав детей сирот и лиц их числа» во главе с Романовым В.М. и Беловой Л.В. Гости интересовались условиями содержания детей, ремонтными работами отопительной системы главного корпуса. Проявили заинтересованность в нуждах учреждения, а малышам - подарки. Администрация учреждения выражает благодарность за чуткость молодого поколения к детям сиротам. 

  • 2  Июнь  2014 /  Понедельник 

    День защиты детей отметили в Доме ребенка

      
    К великому счастью, случившееся наводнение не коснулось Дома ребенка. Дети не почувствовали тревоги и проблем, связанных с ЧС в республике. Долгожданный праздник, посвященный Международному Дню защиты детей состоялся. Наши ребятишки веселились - пели песни, рассказывали стихи, играли, встречали гостей праздника, радовались подаркам! Благодарим наших шефов - УФНС РА и межрайонную службу №5 г.Горно-Алтайска за выделенные средства для ремонта территории. поздравляем всех праздником! желаем, чтобы всегда светило солнце, небо было мирным, природа дарила добро и щедрость. выражаем озабоченность по поводу событий, охвативших население затопленных районов республики и Алтайского края. Всем здоровья, веры, оптимизма!

  • 29  Апрель  2014 /  Вторник 

    Европейская неделя иммунизации в Доме ребенка

      

    В рамках Европейской недели иммунизации в Доме ребенка проведён анализ вакцинопрофилактики воспитанников поступивших в учреждение, что позволяет сделать вывод - практически все имеют нарушения в схеме иммунизации по различным причинам, зачастую это тяжелое состояние по общему заболеванию детей, социально неблагополучные семьи, где родители не посещают лечебные учреждения, отсутствие постоянного места жительства. Проведена беседа с родителями воспитанников о необходимости профилактических прививок, выпущен сан бюллетень. 

  • 9  Апрель  2014 /  Среда 

    День здоровья

    У нас в Доме ребенка прошла Неделя здоровья, приуроченная ко Дню здоровья (7 апреля). Неделя здоровья – это такая форма активного отдыха детей, когда отменяются все виды занятий, режим дня наполняется разными играми, упражнениями, развлечениями, увеличивается время пребывания детей на свежем воздухе.

      

  • 1  Апрель  2014 /  Вторник 

    День смеха в Доме ребенка

    День смеха отметили и наши маленькие воспитанники. В это день дети встречали колунов Бима и Бома. Они развеселили детей разнообразными играми, шутками, и конечно же фокусами. Малыши в ответ угостили своих гостей сладостями. 

  • 2  Март  2014 /  Воскресенье 

    Провожаем воспитанников

     

    В очередной раз коллектив провожал своих воспитанников. Четверо наших малышей уехали в школу-интернат г.Горно-Алтайска. Искренне желаем детям успешно адаптироваться в новом коллективе и надеемся, что кто-то из них обязательно обретет семью. 

  • 25  Февраль  2014 /  Вторник 

    Закрытие Олимпиады в Доме ребенка

          В дни когда в нашей стране проходят великое историческое событие 22 зимние олимпийские игры наши малыши в поддержку спортсменам демонстрировали свои умения, ловкость на спортивном празднике. Возможно в будущем кому то из них повезет добиться высоких спортивных результатов. 

     

  • 7  Февраль  2014 /  Пятница 

    Команда ООО "Ригли"

     Команда ООО «Ригли» занимается тем, что помогает детям, которые по самым различным причинам остались без родителей, детям, чьи мамы и папы не могут уделить должного, такого необходимого и незаменимого родительского тепла.

  • 29  Январь  2014 /  Среда 

    Проверка Главного государственного инспектора труда

     Лыкова ВА

    В доме ребенка проходит плановая проверка государственной инспекцией труда в Республике Алтай, уполномоченным лицом на проведение проверки назначена Лыкова В.А. – главный государственный инспектор труда. Установлено, что настоящая проверка проводится с целью защиты прав и интересов работников учреждения, задачей является надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих норму трудового права. В ходе проверки работодателем представлены для проверки следующие документы: коллективной договор, положение по оплате труда, график предоставления отпусков, трудовые договоры работников, сроки выплаты заработной платы и отпусков и другие.


Все Новости 41 - 60 из 87