Новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-44-28363

649113 Майминский р-он, с. Манжерок, ул. Катунская, д.36


Версия для слабовидящих

Казенное учреждение здравоохранения Республики Алтай «Специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики»

Новости

s8

.

Четверг,  3  Июнь  2021

                                                           Роль кукольного театра в воспитании детей

 

      Одним из разделов образовательной программы дома ребенка является реализация образовательной области «Художественно-эстетическое развитие».

      Очень важно формирование у детей, воспитывающихся в условиях дома ребенка, эстетическое отношение к миру, накопление эстетических представлений и образов, развитие эстетического вкуса, художественных способностей, освоение различных видов художественной деятельности. Таким образом решаются как образовательные так и коррекционные задачи, реализация которых, стимулирует развитие у детей, сенсорных способностей, чувств, ритма, цвета, композиции.

       Дети с удовольствием создают творческие работы. Знакомятся с различными материалами, их свойствами, развивают мелкую моторику рук. На музыкальных занятиях дети слушают музыку, выполняют музыкально-ритмические движения, играют на музыкальных инструментах.

     Одним из любимых развлечений для наших детей, является кукольный театр. Кукольная жизнь проста и понятна для малышей, Театральная игра   загадочна, она завораживает маленького зрителя, притягивает и удивляет, погружает в сказку.

   Именно кукла - первая и самая любимая игрушка, с которой ребенок знакомиться в начале жизни. Театральная игра в раннем детстве влияет на физическое, умственное и эмоциональное развитие малыша, а так же развитие функции мышления, воображения, речи и творческого потенциала.


Возврат к списку